по физике

Тест.

Репетитор по физике

Вопрос 1.

Экзамен состоит из сорока билетов, Сергей выучил 39 из них .
Какова вероятность, что ему попадется выученный билет ?

Вопрос 2.

Экзамен состоит из сорока билетов, Сергей выучил 39 из них .
Какова вероятность, что ему попадется невыученный билет ?

Вопрос 3.

В магазин поступила партия ноутбуков в 2500 штук. Известно, что 50 из них имеют какую-то неисправность. Какова вероятность, приобрести неисправный ноутбук в этом магазине ?

Вопрос 4.

В магазин поступила партия ноутбуков в 2500 штук. Известно, что 50 из них имеют какую-то неисправность. Какова вероятность, приобрести полностью исправный ноутбук в этом магазине ?

Вопрос 5.

Из ста новых автомобилей, поступивших в автосалон, девять из них имеют скрытые дефекты. Какова вероятность, приобрести автомобиль без дефектов в этом автосалоне ?

Вопрос 6.

Из ста новых автомобилей, поступивших в автосалон, девять из них имеют скрытые дефекты. Какова вероятность, что автомобиль, купленный в этом автосалоне, будет иметь скрытые дефекты ?

Вопрос 7.

На каждые 710 полностью исправных автомобилей, выпускаемых автозаводом, приходится 90 машин, которые имеют хотя бы одну неисправность. Какова вероятность приобрести автомобиль, имеющий неисправность?

Вопрос 8.

На телефон Николая на каждые 100 входящих звонков от родственников, знакомых или друзей приходится 25 входящих звонков от телефонных мошенников или рекламных ботов. В какой-то момент у Николая звонит телефон. Какова вероятность, что это звонят телефонные мошенники или рекламные боты?

Вопрос 9.

В Москве в среднем на 53 пасмурных дня приходится 20 солнечных дней. Какова вероятность, что случайно выбранный день будет солнечным ? Ответ округлить до сотых.

Вопрос 10.

Из ста бензопил, продаваемых в магазине, 7 имеют дефекты или заводской брак. Какова вероятность приобрести пилу без дефектов и брака?

Вопрос 11.

Из ста электропил, продаваемых в магазине, 4 имеют дефекты , а еще 7 заводской брак. Какова вероятность приобрести пилу без дефектов и брака?

Вопрос 12.

Вася завтра собирается пойти гулять. Вероятность того, что завтра будет хорошая погода составляет 0,4, а вероятность того, что Вася встретит на улице знакомых ребят равна 0,5. Какова вероятность того, что на улице будет хорошая погода и при этом Вася встретит знакомых ?

Вопрос 13.

Анна пойдет на олимпиаду по математике с вероятностью 0,7. Мария пойдет на олимпиаду по математике с вероятностью 0,8. Какова вероятность того, что на олимпиаде будут обе девушки ?

Вопрос 14.

Со стола на пол упали две монеты, какова вероятность того, что обе монеты лежат орлом вверх ?

Вопрос 15.

В планах у супругов было трое детей. Через несколько лет планам было дано осуществиться. Какова вероятность того, что все трое - мальчики ?

Вопрос 16.

Андрей бросает два игральных кубика, найти вероятность того, что в сумме выпадет 12 очков
Ответ округлить до тысячных.

Вопрос 17.

Тимофей идет в первый класс, всего в школе пять первых классов: 1А, 1Б, 1В, 1Г и 1Д. Знакомые Тимофея есть во всех классах, кроме 1В. Распределение по классам происходит случайным образом. Найти вероятность того, что Тимофей будет учиться в классе, где есть знакомые.

Вопрос 18.

При зачислении в школу Хогвартс Гарри Поттер встречает мальчика, с которым ему не хотелось бы учиться. В Хогвартсе есть четыре факультета - Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффендуй. Распределение по факультетам происходит случайным образом. Найти вероятность того, что Гарри не будет учиться на одном факультете с этим мальчиком.